«Манер в живописи много, дело не в манере, а в умении видеть красоту» (Саврасов А.К.)

Вход в личный кабинет


Статьи ( О выставках ):

"Приветствие полномочного представителя Президента РФ И.И Клебанова в СЗ федеральном округе"
20.06.2009

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю Вас с открытием выставки «Романтики реализма»!

Выставка, которая проводится в Санкт-Петербурге и Вологде, представляет поклонникам живописи современных продолжателей одного из самых глубоких течений русского изобразительного искусства- романтического реализма.

Романтический реализм, восходящий к выдающемуся русскому художнику А.К.Саврасову, несмотря на веяния моды остается верен реалистическим традициям отечественной художественной школы. Гармоничное сочетание композиции, рисунка, тона и колорита вызывает у зрителя высокие чувства и яркие положительные эмоции, пробуждает в человеческой душе стремление к красоте и добру.

Выставка «Романтики реализма»- это масштабный проект, достаточно полно представляющий творчество пятнадцати известных российских живописцев, произведения которых находятся в Государственной Третьяковской Галерее, Государственном Русском Музее и во всех крупных художественных музеях и галереях России и стран ближнего зарубежья. Уверен, что выставка не оставит равнодушными всех любителей изобразительного искусства, доставит им много волнующих и радостных минут.

Желаю всем участникам, организаторам и посетителям выставки «Романтики реализма» счастья, здоровья, благополучия и успехов.

И.Клебанов