«Манер в живописи много, дело не в манере, а в умении видеть красоту» (Саврасов А.К.)

Вход в личный кабинет


Статьи ( Проблемы искусства ):

Картины в подарок
22.01.2013

Картины русских художников, участников творческого объединения "Романтики Реализма" открывают нам удивительную красоту окружающего мира и являются оригинальным подарком для наших друзей и близких. Выбрав картину в подарок, вы дарите вашим близким прекрасную возможность прикоснуться к миру искусства, а также изысканное украшение любого интерьера.

Картины, выполненные мастерами русской реалистической живописи,  дают нам уникальную возможность по-другому  увидеть окружающую нас повседневную действительность и открыть в ней что-то новое для себя. Творчество талантливого художника способно вызвать у зрителя самые позитивные эмоции и чувства, а также разбудить в памяти близкие сердцу воспоминания.

Если вам подарили картину известного художника, то вы получаете прекрасную возможность познакомиться с уникальной творческой средой. В каждом движении кисти на полотне можно уловить настроение и чувства автора.  Качественная живописная работа привлекает внимание гармонией цвета, тона, композиции. Хорошая картина пробуждает интерес к миру живописи,  желание побольше узнать об авторе, посетить его выставки, а также возможно, приобрести его другие работы и встать на интересный и захватывающий путь коллекционирования.

Галерея Арт Прима является авторитетным экспертом русской реалистической живописи XIX-XXI вв и обладает собранием из более тысячи полотен, которые представляют высокую художественную ценность. В нашей коллекции солидную часть составляют живописные произведения 15 современных российских живописцев, объединенных масштабным выставочным проектом «Романтики реализма» : Никита ФЕДОСОВ , Вячеслав ЗАБЕЛИН , Владимир ЩЕРБАКОВ , Алексей ЖАБСКИЙ , Владимир ТЕЛИН , Михаил АБАКУМОВ , Сергей ГАВРИЛЯЧЕНКО , Юрий ГРИЩЕНКО , Николай ЗАЙЦЕВ , Игорь ОРЛОВ , Геннадий ПАСЬКО , Валерий ПОЛОТНОВ , Валерий СТРАХОВ , Алексей СУХОВЕЦКИЙ , Александр ЦЫПЛАКОВ. Все мастера являются продолжателями традиций передвижников, Союза русских художников и советской академической школы живописи.

В их творчестве всегда присутствует особое поэтичное настроение, гармония, радость бытия, восхищение красотой русской природы и удивительные цветовые решения, которые наполняют каждое произведение особой глубиной и смыслом. Творчество мастеров завораживает зрителя  своей внутренней скрытой силой. Произведения этих художников находятся в ГТГ, ГРМ и во всех крупных областных художественных музеях и галереях России и бывших союзных республик.

Приобретая картины в нашу коллекцию, мы выбираем только лучшие работы из мастерской художников и выставок, поэтому коллекция Галереи Арт Прима – это безусловный знак качества в сфере реалистического искусства конца 20 – начала 21 века.

Наши специалисты помогут подобрать Вам картину на любой вкус и жанр: пейзаж, натюрморт, портрет,  выполненные в различной технике и манере. Ценовой диапазон во многом зависит от рейтинга художника,  узнаваемости и значимости картины в творчестве автора, а также техники и размера произведения. Авторскую цветную графику, в основном акварели, в нашей галерее можно приобрести начиная от 30 000 рублей, а кабинетного формата живопись от 50 000руб, что, на сегодняшний день, является распространенным бюджетом для представительского подарка.

В качестве подарка несомненно подойдет небольшого формата живопись или графика с изображением цветов или пейзажа, так как практически невозможно встретить человека равнодушного к красоте русской природы. Каждый раз, глядя на пейзаж, мы внезапно для себя открываем что-то совсем родное, прекрасное, что устремляет нас в мир собственных ощущений, воспоминаний. Живопись в своеобразной форме отражает наш быт и мироощущение. Очень редко можно встретить человека, который оказался бы равнодушным к искусству, поэтому, выбирая картину для подарка в нашей галерее, вы можете быть уверены, что высокое качество произведений русской реалистической живописи - это несомненная гарантия, что ваш подарок принесет вашим близким самые светлые эмоции и воспоминания о вас, а также уникальность подарка останется в истории и может стать прекрасной инвестицией в будущее ваших детей.


М.Г.Абакумов; Онега хмурится, 2002

М.Г.Абакумов; Ильин день. Д.Михалево, 2006

В.Н.Страхов; Родная деревня, 1994

В.Н.Страхов; Майская зелень, 1985

Г.А.Леман; В лучах осеннего солнца, 1995

Г.А. Леман; Зимний Борисоглеб, 1993